当前位置:主页 > 在线调查 > 我市13位教师入选学科带头人和名校长后备培养人选_搜狐教育

我市13位教师入选学科带头人和名校长后备培养人选_搜狐教育

时间:2018-09-30 21:12 来源:网络整理 点击:

原头脑:本人的城市13名教员被选为D校长和校长。

喂,省教诲部门发布“十三五”最早批中小学学科教诲学领先人和名校长后备培育一系列相关的事情人选名单。中小学学科教诲学领先人培育人选共633人,我的城市问Zhou Qi、纪业、朱国回、黄晓杰、方继素、叶关口、吴国胜、徐丽青,8届学术首领,被选中。!共有权482名申请求职者上校长一系列相关的事情。,Lin Wei,本人的城市、Cai Mao阳性的、董欣的爱、李立冰、叶青艳5神学院(公园)长选!

省教诲部门声称指出的学员,朴素挖掘事情,有勇气去开始的开创,增大教诲教诲学管理程度,使充分参加战役指挥者功能助长中小学教诲改革、演示与辐射。

福建最早批中小学第十三年五年

教诲学指挥者干部一系列相关的事情名单

中等学校语文:34人

姓 名

任务单位

培育单位

葛莉茜

福州金山中等学校

福建教诲学院

陈 琳

福建师范学院隶属中等学校

刘 波

福州教诲学院

苏李颖

抚州市高格中等学校鼓山校园

高艳红

福州中等学校

许 萍

福建师范学院居第二位的隶属中等学校

林 煖

福州四中等学校

陈思茜

厦门集美中等学校

欧阳国胜

厦门外国语神学院

戴孝斌

泉州第九中等学校

林玉蓉

泉州市泉港第五中等学校

王 毅

Nanan Qiao Guang中等学校

林一宝

安希君敏中等学校

刘晓梅

雍春媚玲中等学校

付宝国

锦江第1中等学校

黄 鹏

漳州第五中等学校

徐志东

漳浦市第1中等学校

黄向阳

漳州华裔中等学校

郑晓东

云晓渊光中等学校

黄丽珠

卡马塔里青中等学校

陈炜海

卡马塔第十中等学校

许家豪

卡马塔居第二位的中等学校

吴光明

三明市东方中等学校

陈荔平

三明市第1中等学校

朱素元

大田县师范神学院

吴金华

建瓯市第1中等学校

蒋 敏

武夷山居第二位的中等学校

林立六月

龙岩居第二位的中等学校

谢良超

永定市第1中等学校

黄思源

漳平教员进修神学院

陈 晖

龙岩第1中等学校

张海荣

宁德高级中等学校

塞缪尔黄金

柘荣市第1中等学校

周 日

平潭市第1中等学校

中等学校数学:33人

姓 名

任务单位

培育单位

李 霞

福州教诲学院

福建师范学院

杨庆春

福州金山中等学校

郑金辉

长乐教员进修神学院

柯 圣

福州屏东中等学校

鄢 坚

闽江学院隶属中等学校

许秀亮

福州居第二位的中等学校

王志红

福州第十二中等学校

陈海峰

厦门婺源试验神学院

刘 伟

厦门集美中等学校

黄 雄

厦门双十中等学校

林建森

石狮石岗中等学校

洪金剑

南安第三中等学校

徐建新

伦理课程市第1中等学校

周宇包

泉州丰泽教诲科研Lab,英国治理的形式工党

克春春

泉州市泉港区教员进修神学院

唐夏明

泉州市第1中等学校

沈小生

诏安县永利中等学校

张艳袁

漳州通识教诲教研组

林运来

厦门学院隶属试验神学院

方李勤

丹霄县教员进修神学院

许美蓉

卡马塔市鲤城区教员一系列相关的事情神学院

戴建

卡马塔持续教诲学院

蔡海涛

卡马塔居第二位的中等学校

黄和跃

三明李东中等学校

陈桂芬

三明第九中等学校

潘 凌

南平市第1中等学校

王国芳

浦城县第三中等学校

朱星明

龙岩第1中等学校

荣荣荣

Liancheng县第1中等学校

廖易新

漳平居第二位的中等学校

林江满

古田市第1中等学校

苏华春

宁德民族中等学校

雪拉松

平潭第三中等学校

中等学校英语:30人

姓 名

任务单位

培育单位

陈岩燕

福州八号中等学校

福建师范学院

陈 榕

福州华裔中等学校

吴雪峰

罗源市第1中等学校

周 晖

福州居第二位的中等学校

许 蓉

福州八号中等学校

福建师范学院

石绿坪

福州第七中等学校

林 筠

福州师范神学院

林彩慧

厦门教诲科学院

张虎真

厦门特别感应中等学校

涂 剑

泉州近世中等学校

李长宇

永春市第1中等学校

林夕M

泉州第十中等学校

庄青阳性的

泉州泉港民族中等学校

王仁杰

泉州培元中等学校

郑海荣

泉州试验中等学校

徐一春

诏安县南城中等学校

唐李芳

丹霄1中等学校

赖廷华

漳州襄城中等学校

于敏梅

卡马塔市城厢区姓神学院

周 祥

卡马塔市第1中等学校

陈数琼

卡马塔第十中等学校

杜素玉

大田县特别感应中等学校

乐 园

三明市第1中等学校

卓 琛

南平四中等学校

金立平

南平第三中等学校

方忠英

龙岩第1中等学校

毛彩华

上杭四中等学校

纯洁的

龙岩第1中等学校分校

王 莉

宁德民族中等学校

范 英

寿宁1中等学校

中等学校治理的形式:19人

姓 名

任务单位

培育单位

杨秀珍

福州第十九的中等学校

福建师范学院

林 颖

福州教诲学院

郑李洪

福州金山中等学校

王熙春茶

厦门集美中等学校

陈新宾

惠安何山中等学校

陈惠民

泉州市泉港区桂丰中等学校

邵 晏

泉州市第1中等学校

赵幼明

漳州市第1中等学校(漳州第七中等学校)

黄金辉

云岭县云岭勤劳开发区1号神学院

张彩云

卡马塔居第二位的中等学校

陈爱金

卡马塔第五中等学校

李庆彭

青柳贤1中等学校

俞氏协会

泰宁市第1中等学校

欧 捷

南平高级中等学校

秦范梅

嵩溪县第三中等学校

福建师范学院

杨 芳

Liancheng县第1中等学校

林 峰

龙岩第1中等学校

姚振真

霞浦县特别感应中等学校

周问奇

福鼎第1中等学校

中等学校历史:19人

姓 名

任务单位

培育单位

郑 辉

福州居第二位的中等学校

福建教诲学院

李碧珍

福州江都水都中等学校

林天爱

福州四十中等学校

谢志方

厦门教诲科学院

陈金梅

泉州第九中等学校

王水源

南安国光中等学校

刘丹峰

永春县教员进修神学院

李 玉

漳州市第1中等学校

楚军祥

漳州第三中等学校

陈谷夷

卡马塔八号中等学校

林建明

卡马塔第五中等学校

刘秋谷

大田县鸿和中等学校

刘欣明

三明第九中等学校

张颖勇

南平市第1中等学校

张译当仆人

建瓯市第1中等学校

李亦楚

上杭市第1中等学校

杨佳潘

龙岩第1中等学校分校

纪 业

福鼎第1中等学校

方雪梅

宁德第五中等学校

中等学校地势:20人

姓 名

任务单位

培育单位

吴梦玉

永泰县教员进修神学院

福建师范学院

张晓霞

福州金山中等学校

吴小勇

福州四中等学校

神女

厦门鹤山中等学校

共峰花

厦门松柏中等学校

罗林庆

泉州特别感应中等学校

吴的康健

晋江育英中等学校

陈思明

惠安市第1中等学校

吴文平

南京市第1中等学校

吴国际国际象棋

云晓渊光中等学校

李立杨

卡马塔第五中等学校

林彩霞

卡马塔特别感应中等学校

魏才平

三明市东方中等学校

邓伟宇

青柳贤1中等学校

福建师范学院

何丽华

建瓯市第1中等学校

周定钦

南平持续教诲学院

洪美国

Wu Ping No. 1中等学校

沈明会

龙岩居第二位的中等学校

朱国回

福鼎四中等学校

宇辉回

宁德市东侨经济技术开发区中等学校

中等学校物理:21人

姓 名

任务单位

培育单位

曹义才

长乐居第二位的中等学校

福建师范学院

陈炜烜

福建师范学院隶属中等学校

黄巧溪

福州第七中等学校

雷行亮

厦门松柏中等学校

林大斌

石狮石岗中等学校

陈振宇

Nanan Shi Shan中等学校

郑成就

Jinjiang Gordon中等学校

陈炜的小伙子

漳州华裔中等学校

沈山

诏安县边城中等学校

陈金桂

卡马塔四中等学校

祁特丽

卡马塔第五中等学校

陈金-许

明溪市第1中等学校

杨正昌

三明居第二位的中等学校

江 翔

永安第1中等学校

林 莉

南平市第1中等学校

林 斌

Nanping Jian Jin中等学校

许徐光

掩饰1中等学校

梁子钧

龙岩第1中等学校

涂抹盖章于

龙岩高级中等学校

李木新

宁德持续教诲学院

彭明河

宁德市第1中等学校

中等学校化学:21人

姓 名

任务单位

培育单位

杨 颖

福州四中等学校

福建师范学院

丁 樱

福州屏东中等学校

徐玉明

福州教诲学院隶属中等学校

梁洪文

厦门市第1中等学校

蔡天津

石狮石岗中等学校

叶永谦

Nanan Qiao Guang中等学校

李立辉

泉州第三中等学校

陈新华

漳州通识教诲教研组

姚的头发

长泰县居第二位的中等学校

黄云鹏

卡马塔居第二位的中等学校

福建师范学院

谢剑武

卡马塔居第二位的十五个人组成的橄榄球队中等学校

李似麒

三明居第二位的中等学校

刘秋芳

大田县特别感应中等学校

黄文华

永安第1中等学校

黎小兵

邵武市第1中等学校

钟小英

浦城县居第二位的中等学校

曾文锋

龙岩第1中等学校

杨子笙

龙岩通识教诲教研组

李渊华

龙岩第1中等学校

郭志东

宁德高级中等学校

张 坚

霞浦市第1中等学校

中等学校生物:21人

姓 名

任务单位

培育单位

张 锋

福建普通学堂

福建师范学院

张行余

抚州市第1中等学校

吴向阳

福州教诲学院

叶 舒

福州居第二位的中等学校

张 琦

厦门市第1中等学校

黄处女的

南安市第1中等学校

谢向阳

惠安惠南中等学校

魏小梅

永春市第1中等学校

陈秋香

漳州通识教诲教研组

朱桥玉

丹霄1中等学校

朱淑芳

漳州第五中等学校

卫慧静

涵江区卡马塔拳击场镇中等学校

林顺核

卡马塔第十二中等学校

朱一红

三明市市三个一组区教员进修神学院

吴金华

明溪市第1中等学校

朱晓燕

南平通识教诲教研组

黄喜志

嵩溪市第1中等学校

Liu Wan书

上杭市第1中等学校

陈骁河

Tanis的圣经名永付中等学校

黄爱芳

福安第1中等学校

邢爱梅

霞浦市第1中等学校

中等学校乐谱:23人

姓 名

任务单位

培育单位

王艳红

福州教诲学院

福建师范学院

许 文

福州八号中等学校

王美蓉

福州铜盘中等学校

刘黎明

福建省通识教诲教研组

陈平峰

长乐居第二位的中等学校

福建师范学院

迟小燕

福建师范学院隶属中等学校

陈 琦

厦门特别感应中等学校

洪金毅

厦门市槟榔树中等学校

郑芳惠

泉州第七中等学校

黄秀卿

泉州市丰泽教员一系列相关的事情神学院

杨海燕

晋江育英中等学校

吴小红

Dehua Peng Xiang中等学校

范大连

漳州第三中等学校

吴仪李

卡马塔文学作品中等学校

郑 征

卡马塔第七中等学校

林 玲

三明市最早所试验神学院

关西金

清流县城关中等学校

池 晶

南平通识教诲教研组

叶玉红

南平市第1中等学校

郭赵楠

上杭县教员进修神学院

林巧惠

龙岩第1中等学校

吴 贞

福安第1中等学校

黄晓杰

福鼎特别感应中等学校

中等学校美术:23人

姓 名

任务单位

培育单位

赋予先生

福州教诲学院

福建师范学院

胡元元

福州教诲学院隶属中等学校

陈 莹

福建师范学院居第二位的隶属中等学校

黄奕岭

福清元桥中等学校

林 翔

福州四中等学校

王东亭

福州第三中等学校

郑宝珍

厦门教诲科学院

陈骁周

厦门省翔安市第1中等学校

吴自成

楠安水产的等学校

潘立辉

泉州特别感应中等学校

姜伟清

泉州第五中等学校

泽林

晋江南岳中等学校

朱春风

丹霄1中等学校

周泉安

华安县华丰中等学校

陆志通

卡马塔市涵江区教员进修神学院

黄碧玉

卡马塔第十二中等学校

池玉

三明第九中等学校

陈美梅

南平高级中等学校

陈 强

南平四中等学校

张泉清

上杭县教员进修神学院

陈水昌

长汀水口中等学校

张伟镇

屏南县华裔中等学校

福建师范学院

薛玉山

宁德市第1中等学校

中等学校体育:24人

姓 名

任务单位

培育单位

钟玲玲

福州金山中等学校

福建师范学院

林月平

福州四十中等学校

刘旭光

闽江学院隶属中等学校

欧阳红

长乐第七中等学校

林玉才

福建师范大学隶属中等学校

成斌卿

抚州市第1中等学校

吴智鹉

厦门正大光明地美区教员进修神学院

林 悦

厦门湖滨中等学校

傅。

Nanan Bao Lian中等学校

张向东

泉州市第1中等学校

林羽锡

泉州第五中等学校

钟、竹竿与杨

泉州培元中等学校

陈 红

丹霄1中等学校

王玮华

南京市第1中等学校

吴李明

卡马塔第五中等学校

林 伟

卡马塔市秀屿试验中等学校

林思超

尤溪市第1中等学校

吴壮之

南平第三中等学校

王启清

南平市简阳第三中等学校

陈林定

Wu Ping County居第二位的中等学校

陈长青

Wu Ping County居第二位的中等学校

大连营

龙岩居第二位的中等学校

廖赤强

宁德市蕉城区蕉城中等学校

Xia Xu峰

宁德高级中等学校

中等学校合成的使臻于完善参加战役:23人

姓 名

任务单位

培育单位

马春晖

廉江尚德中等学校

福建教诲学院

林 昉

福州教诲学院

郁心树

福州华裔中等学校

周范围

福州江都水都中等学校

赵乐斌

抚州市济南区教员一系列相关的事情神学院

张胜志

福州八号中等学校

项慧芳

厦门市槟榔树中等学校

庄水管

同安最早中等学校

朱仕成

南安市国光中等学校

颜 亮

泉州第九中等学校

旧程度

惠安何山中等学校

张宇郑

金江洋正中等学校

福建教诲学院

曾惠君

漳州八号中等学校

黄建芬

卡马塔市第1中等学校

林建煌

卡马塔第五中等学校

聂其东

三明市师范神学院

李正富

三明市教诲魏茨曼研究所

杨小健

南平市第1中等学校

吴 昊

邵武市第1中等学校

钱经方

龙岩第1中等学校

梁德德

龙岩通识教诲教研组

林 雄

宁德持续教诲学院

刘 红

宁德蕉城中等学校

初级的:62人

姓 名

任务单位

    Copyright © 888真人赌博_888真人娱乐_真人888网上赌场 版权所有
  • 京ICP备11018689号-5